Die nächsten Sprintcup-Termine





BSV Sprintcup 2018
Gruppe / DivisionStartzeitRennkürzelAufeinandertreffende Teams
Dv2-1: Hansaring, Lüneburg/Embsen am 14.06.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-219:00:00Div2-01Air RaiderZ 2HolbornSKF Marine 2
SC-18 - Hauptrunde Div-219:30:00Div2-02SKF Marine 1HolbornAirbus-3
SC-18 - Hauptrunde Div-220:00:00Div2-03SKF Marine 1HanseMerkurEuroGate-2
SC-18 - Hauptrunde Div-220:30:00Div2-04TÜV NordHanseMerkurEuroGate-3
Dv1-1: Hansaring, Lüneburg/Embsen am 21.06.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-1a19:00:00Div1-a1Airbus-1Airbus-2TeleAsse
SC-18 - Hauptrunde Div-1b19:30:00Div1-b1NestléAir RaiderZ 1EuroGate-1
SC-18 - Hauptrunde Div-1a20:00:00Div1-a2Airbus-1Airbus-2ATOS
SC-18 - Hauptrunde Div-1b20:30:00Div1-b2NestléAir RaiderZ 1TeleTec
Dv2-2: Hansaring, Lüneburg/Embsen am 23.08.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-219:00:00Div2-05TÜV NordAirbus-3SKF Marine 2
SC-18 - Hauptrunde Div-219:30:00Div2-06SKF Marine 1EuroGate-3SKF Marine 2
SC-18 - Hauptrunde Div-220:00:00Div2-07Air RaiderZ 2HanseMerkurEuroGate-3
SC-18 - Hauptrunde Div-220:30:00Div2-08Air RaiderZ 2HolbornEuroGate-2
Dv1-2: Hansaring, Lüneburg/Embsen am 30.08.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-1a19:00:00Div1-a3Airbus-2ATOSTeleAsse
SC-18 - Hauptrunde Div-1b19:30:00Div1-b3Air RaiderZ 1TeleTecEuroGate-1
SC-18 - Hauptrunde Div-1a20:00:00Div1-a4Airbus-1ATOSTeleAsse
SC-18 - Hauptrunde Div-1b20:30:00Div1-b4NestléTeleTecEuroGate-1
Dv2-3: Schumacher, Bisp. (outdoor) am 04.09.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-218:30:00Div2-09HolbornHanseMerkurAirbus-3
SC-18 - Hauptrunde Div-219:00:00Div2-10EuroGate-3Airbus-3EuroGate-2
SC-18 - Hauptrunde Div-219:30:00Div2-11SKF Marine 1TÜV NordEuroGate-2
SC-18 - Hauptrunde Div-220:00:00Div2-12Air RaiderZ 2TÜV NordSKF Marine 2
PreFinal: Schumacher, Bisp. (outdoor) am 11.09.2018
SC-18 - B-Finalquali Div-118:30:00Div1-QFBSchlechterer Dritter aus beiden QuartettsVierter im Div-1a-QuartettVierter im Div-1b-Quartett
SC-18 - A-Finalquali Div-119:00:00Div1-QFAZweitbester im Div-1a-QuartettZweitbester im Div-1b-QuartettBesserer Dritter aus beiden Quartetts
Dv2Final: Schumacher, Bisp. (outdoor) am 11.09.2018
SC-18 - Hauptrunde Div-219:30:00Div2-13HanseMerkurEuroGate-2SKF Marine 2
SC-18 - Hauptrunde Div-220:00:00Div2-14SKF Marine 1Air RaiderZ 2Airbus-3
SC-18 - Hauptrunde Div-220:30:00Div2-15TÜV NordHolbornEuroGate-3
Dv1Final: Schumacher, Bisp. (outdoor) am 18.09.2018
SC-18 - Div-1 - A-Finale19:00:00FinaleA1Sieger im Div-1a-QuartettSieger im Div-1b-QuartettSieger des QFA-Laufs in Division-1
SC-18 - Div-1 - C-Finale19:30:00FinaleC2. QFB-Lauf3. QFB-LaufSieger der Division-2
SC-18 - Div-1 - A-Finale20:00:00FinaleA2Sieger im Div-1a-QuartettSieger im Div-1b-QuartettSieger des QFA-Laufs in Division-1
SC-18 - Div-1 - B-Finale20:30:00FinaleB2. QFA-Lauf3. QFA-LaufSieger des QFB-Laufs in Division-1
SC-18 - Div-1 - A-Finale21:00:00FinaleA3Sieger im Div-1a-QuartettSieger im Div-1b-QuartettSieger des QFA-Laufs in Division-1